Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередные мечты Intel, расходящиеся с объективной реальностью.

реклама

Пока стоимость ультрабуков "первой волны" с трудом вписывается в обещанные $999, если не учитывать традиционно щедрый американский рынок. Судя по всему, на этот раз Intel решила довести дело популяризации тонких и лёгких ноутбуков до победного конца, поскольку учреждён фонд помощи разработчикам, а на рекламу должны быть потрачены рекордные суммы.

На проходящем в Пекине весеннем IDF 2012, как сообщает сайт DigiTimes, один из вице-президентов Intel пообещал, что стоимость ультрабуков опустится до $699 уже в ближайшие месяцы, поскольку рынок начнёт насыщаться. Эта "ценовая цель" называлась и ранее, но преимущественно в привязке к концу текущего года. Впрочем, восемь месяцев, оставшихся до конца года – это тоже "несколько".

реклама

На мероприятии Intel и партнёры демонстрировали не только ультрабуки на базе процессоров поколения Ivy Bridge, но и прототипы различных устройств под управлением операционной системы Windows 8. Попутно коллеги со ссылкой на источники среди производителей ноутбуков подтверждают опубликованную ранее информацию о переносе анонса первых моделей Ivy Bridge с 29-го на 23-е апреля. Asustek, Acer, Lenovo и HP уже готовы выпустить ультрабуки нового поколения в этом месяце.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают