Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компании намерены обезопасить устройства, подключаемые к Сети.

реклама

Британский холдинг ARM, разрабатывающий одноимённую процессорную архитектуру, начал сотрудничество с компаниями Gemalto и Giesecke & Devrient с целью создания единого стандарта безопасности для устройств, имеющих доступ к сети Интернет (таких как смартфоны, планшеты, игровые консоли, телевизоры и прочее).

реклама

Соучредители совместного предприятия предоставят друг другу всё необходимое оборудование, лицензии, патенты и ресурсы, которые могут понадобиться при создании решения. Руководитель ARM отметил, что интеграция программных служб и аппаратных механизмов, обеспечивающих безопасность системы, проходит крайне медленно. Новая организация призвана решить эту проблему, и ARM, со своей стороны, предоставит платформу TrustZone, которая применяется в процессорах с архитектурой Cortex-A, и программный каркас Trusted Execution Environment (TEE). Компания Giesecke & Devrient откроет доступ к мобильному программному обеспечению MobiCore, вкладом Gemalto в разработку станет набор программ Trusted Logic Mobility Trusted Foundations.

Известно, что доля ARM в совместном предприятии составит 40%, в то время как двум оставшимся членам альянса досталось по 30%. Каких-либо данных, позволяющих оценить количество средств, которые будут затрачены на разработку, не приводится.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают