Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Его трудно поцарапать или разбить, он тоньше и легче стеклянного аналога.

реклама

Устройствам для чтения электронных книг удаётся избегать чрезмерной конкуренции со стороны планшетов во многом благодаря использованию технологии "электронных чернил", которая позволяет имитировать написанный на обычной бумаге текст, снижая нагрузку на глаза пользователя и довольствуясь низким уровнем энергопотребления. К недостаткам технологии относятся низкая скорость обновления изображения и сложности с воспроизведением полноцветных изображений.

Как сообщает сайт Engadget со ссылкой на официальный пресс-релиз компании, LG Display освоила массовое производство гибкого дисплея для электронных книг на пластиковой основе, который на треть тоньше стеклянного и наполовину легче. Толщина такого дисплея не превышает 0,7 мм, а его масса при диагонали 6" равна 14 г. Дисплей воспроизводит монохромное изображение с разрешением 1024 х 768 точек.

реклама

Дисплей можно сгибать относительно центра на угол до 40 градусов. Он также выдерживает падение с высоты полутора метров и сохраняет работоспособность после удара полимерным молотком. Если учесть, что около 10% владельцев устройств для чтения электронных книг рано или поздно повреждают экран, подобная надёжность разработки LG внушает оптимизм. Устройства на базе пластиковых дисплеев EPD нового поколения начнут поступать в продажу уже в следующем месяце.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают