Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Троица претендентов на приобретение активов японского производителя памяти.

реклама

До сих пор наиболее вероятными стратегическими инвесторами терпящей финансовое бедствие компании Elpida считались Micron и Toshiba, но в эту пятницу, если верить заявлениям агентства Reuters, в "уходящий поезд" успела запрыгнуть компания SK Hynix. Как вы можете помнить, под этим именем с недавних пор скрывается заручившаяся поддержкой южнокорейского конгломерата SK Group компания Hynix.

Как дали понять представители SK Hynix, компания решила поучаствовать в первом туре конкурса на право стать спонсором Elpida, для чего заявка была подана в последний день. Решение о дальнейшем участии в этой процедуре будет принято после тщательной оценки и анализа финансового положения объекта возможного инвестирования. Напомним, что в мае этого года будет определён единственный стратегический инвестор для Elpida. Любопытно, что месяцем ранее представители Hynix отрицали свой интерес к активам японской компании.

Micron, если верить отдельному сообщению Reuters, тоже пытается оценить финансовое положение Elpida, для чего в качестве советников были наняты представители Goldman Sachs.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают