Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Практически вся подноготная процессоров стала известна.

реклама

Авторы VR-Zone продолжают публиковать подробности о процессорах Intel Valleyview 2, на этот раз, затронув тему частотных характеристик этих решений. Итак, четырёхъядерные модели смогут работать на частоте до 1.9 ГГц, и будут включать в себя "половину" графического ядра Ivy Bridge, работающую на частоте 667 МГц. Типовое тепловыделение этих процессоров не должно превышать 10 ватт.

Процессоры для мобильных устройств получат не более двух вычислительных ядер, а их частота будет ограничена 1.5 ГГц. Для графического ядра максимальная частота составит всего 350 МГц, однако, в совокупности все эти "упрощения" позволили инженерам Intel снизить TDP микросхемы до 3 ватт.

реклама

Размеры микросхемы Valleyview 2, которая описана в первом случае и именуется "Type 3", составляют 27 на 25 миллиметров. Вторая модель, "Type 4", лишённая характерных для старшего родственника особенностей, меньше, и имеет размеры 17 на 17 миллиметров.

Следует отметить, что описания справедливы в отношении процессоров для встраиваемой электроники, в то время как информация о решениях потребительского класса, предположительно зовущихся "Type 1" и "Type 2", всё ещё неизвестна.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают