Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Каким будет экран нового смартфона, с уверенностью пока никто сказать не может.

реклама

Стоит одному продукту появиться на рынке, как появляются слухи о характеристиках его преемника. Это происходит и с графическими решениями, и с мобильными устройствами Apple. Планшет iPad третьего поколения был представлен недавно, но любители промышленного шпионажа уже принялись обсуждать следующую новинку компании из Купертино - принято считать, что ею станет iPhone нового поколения.

Информационное агентство Reuters со ссылкой на публикацию в корейских СМИ сообщило, что смартфон Apple нового поколения будет выпущен во втором квартале и получит крупный дисплей с диагональю 4.6". Ранее корейские источники уже высказывали предположения, что iPhone может взять на вооружение экран, выпускаемый по технологии OLED.

реклама

Сайт iMore придерживается иной точки зрения. Он считает, что новый iPhone выйдет только осенью текущего года, а размеры его дисплея если и превысят текущие 3.5", то уж никак не достигнут 4.6". Смартфон получит поддержку сетей 4G (LTE), поскольку новый iPad уже обрёл способность в них работать. Фирменный разъём для подключения различных устройств может уменьшиться в размерах, поскольку это освободит место внутри корпуса смартфона для других компонентов.

Сейчас обсуждают