Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Финский производитель мобильных телефонов поддался модному поветрию?

реклама

Финская компания Nokia собирается заявить о себе на рынке планшетных компьютеров, выпустив 10-дюймовый аппарат под управлением операционной системы Microsoft Windows 8, сообщает сайт DigiTimes, ссылаясь на анонимные источники. Производством планшета займётся тайваньский сборщик Compal Electronics, а первая партия, по имеющимся данным, будет насчитывать 200 тысяч экземпляров.

Планшет будет основан на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon S4 с двумя вычислительными ядрами, но модель SoC не уточняется. В DigiTimes считают, что устройство появится в продаже не раньше октября 2012 года, вероятно, Nokia постарается выпустить аппарат к началу традиционного сезона рождественских распродаж.

реклама

Любопытно, но о намерениях Nokia выпустить планшетный компьютер пресса сообщала неоднократно, в то время как финны до сих пор старательно обходили этот рынок стороной. Несколько лет назад компания уже предлагала карманные ПК под управлением операционной системы Maemo под видом "интернет-планшетов", но широкого распространения устройства не получили.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают