Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Маркетинг или реальное увеличение запаса прочности для материнских плат?

реклама

В начале сентября прошлого года компания Gigabyte представила концепцию изготовления материнских плат под названием Ultra Durable 4 Classic. Как гласит новое сообщение для прессы, грядущие системные платы для процессоров в исполнении LGA 1155, базирующиеся на чипсете Intel Z77, будут изготавливаться с учётом более строгих требований - Ultra Durable 4.

реклама

Для этих плат обязательно наличие резервной микросхемы BIOS, стекловолоконного покрытия, защищающего плату от влажности и механических повреждений, интегральных схем с защитой от электростатических разрядов, твёрдотельных конденсаторов с ресурсом не менее 50 тысяч часов и полевых транзисторов, характеризующихся низким сопротивлением в открытом состоянии. Главным отличием Ultra Durable 4 от Ultra Durable 4 Classic станут удвоенные в толщине медные слои, присущие первому стандарту.

Список материнских плат, которые будут изготавливаться в соответствии с концепцией Ultra Durable 4 насчитывает шесть моделей: G1.Sniper 3, GA-Z77X-UD5H, GA-Z77X-UD5H WIFI, GA-Z77X-UD3H, GA-Z77X-UD3H WIFI, G1.Sniper M3.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают