Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новый стандарт предполагает защиту от влажности, электростатики, перепадов напряжения и перегрева.

реклама

Компания Gigabyte - один из старейших и самых известных игроков на рынке материнских плат. Уже долгое время в арсенале компании присутствуют решения, выполненные с учётом самых строгих технических требований - Ultra Durable. Технологии развиваются, и Gigabyte официально представила уже четвёртое поколение концепции - Ultra Durable 4 Classic.

В обновлённом списке технологических требований сохранятся предыдущие наработки (твёрдотельные конденсаторы, дроссели с ферритовыми сердечниками, удвоенные слои меди в основе плат и другое), а основной упор сделан на увеличение срока службы изделия при работе в не самых благоприятных условиях. В первую очередь, платы будут защищены от влажности, об этом позаботится специальная стекловолоконная ткань, волокна которой плотнее прилегают друг к другу и, соответственно, эффективнее препятствуют проникновению влаги и возникновению коротких замыканий:

реклама

Также, в конструкции будут использоваться интегральные микросхемы высокого качества, которые лучше переносят воздействие электростатических разрядов:

Избежать неприятных последствий неожиданного отключения электричества или резких скачков напряжения поможет фирменная технология DualBIOS и использование микросхем Anti-Surge, повышающих надёжность системы:

Платы получат дополнительную защиту от перегрева. В частности, Gigabyte предъявляет особые требования к компонентной базе, например, твёрдотельные конденсаторы должны быть рассчитаны на 50 000 часов работы при температуре 85°C, а МОП-транзисторы должны обладать низким сопротивлением в открытом состоянии:

Материнскими платами, которым достанется право "обкатать" технологию, станут GA-H61-S3 и GA-H61M-DS2, построенные на наборе системной логики Intel H61 Express. Обе платы рассчитаны на работу с процессорами в исполнении LGA 1155, в будущем возможна поддержка чипов Ivy Bridge.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают