Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Также компания может потеснить ультрабуки тонкими MacBook Pro.

реклама

В компании Apple рассматривают возможность выпуска 14-дюймового ноутбука MacBook Air, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные промышленные каналы. Источник уточняет, что если такая модель действительно появится, то изначально будет доступна только на азиатском рынке, где спрос на ноутбуки такого типоразмера традиционно выше, чем в остальном мире.

Так, по подсчётам аналитиков, жители Америки и Старого Света предпочитают устройства с диагональю экрана либо 13, либо 15 дюймов, в то время как на 14-дюймовые ноутбуки приходится не более 25% от общего количества. В Азии этот показатель заметно выше: эксперты говорят о 35-40%.

реклама

Также, по данным DigiTimes, Apple рассчитывает обновить линейку ноутбуков MacBook Pro тонкими и лёгкими моделями в апреле. Новые 13- и 15-дюймовые ноутбуки будут работать под управлением версии операционной системы Mountain Lion и смогут оказать сильное давление на развивающийся рынок ультрабуков, поскольку Intel приняла решение повременить с запуском процессоров Ivy Bridge. Из-за этого производители электроники тоже вынуждены сдвинуть графики премьер ультрабуков "второго поколения". Apple рассчитывает воспользоваться ситуацией, и к моменту анонса нового поколения MacBook Pro готовит 900 000 ноутбуков, добавляет источник.

Сейчас обсуждают