Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рядовым потребителям будет предложено устройство на базе процессора Intel Cloverview.

реклама

В этом месяце руководство HP уже намекало, что компания готовит планшетные компьютеры под управлением Windows 8, и первыми на рынок выйдут устройства на базе x86-совместимых процессоров, хотя появление планшета на основе ARM-процессора не исключается в дальнейшем.

Коллеги с сайта CNet сообщают со ссылкой на собственные источники, что HP готовит три планшетных устройства под управлением Windows 8. Два первых основаны на 32 нм процессорах Intel Atom поколения Cloverview - очевидно, они выйдут ближе к концу этого года. Третий планшет должен использовать процессор Qualcomm с архитектурой ARM, он может появиться уже в 2013 году.

реклама

Первое из двух устройств на базе процессоров Intel ориентировано на индивидуальных пользователей, оно будет сочетать в себе свойства ноутбука и планшета. Второй планшет физической клавиатуры будет лишён, он предназначен для корпоративного потребителя. Создаётся впечатление, что HP хочет угодить максимально широкому кругу пользователей, лояльных по отношению к операционным системам Microsoft.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают