Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё одна деталь, позволяющая получить представление о характеристиках планшета.

реклама

Фоторобот планшета Apple следующего поколения постепенно пополняется новыми деталями, и это позволяет надеяться, что анонс устройства действительно состоится в марте. По крайней мере, как утверждают некоторые источники, жителям США планшет достанется к середине месяца, европейцы и японцы будут ждать до апреля, а большинство других стран получит свои квоты iPad 3 только к первому июня.

Итак, фотографию одной из частей iPad 3 опубликовал закрытый китайский ресурс, на который ссылается автор блога Apple.pro. Рамка, удерживающая экран, камеру, датчик освещённости и кнопку Home планшета, осталась практически неизменной по сравнению с iPad 2. Увеличилась лишь длина кабеля, которым экран соединяется с платой.

реклама

Попавшийся недавно на фотографиях процессор A5X должен быть двухъядерным и выпускаться по 28 нм технологии (предположительно). Считается, что iPad 3 изначально будет оснащаться операционной системой iOS 5.1, поддерживать голосовой интерфейс Siri, а его задняя камера позволит записывать видео высокой чёткости в разрешении 1080p.

Сейчас обсуждают