Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тринадцатидюймовый экран соседствует с начинкой 11-дюймовой модели.

реклама

Использование компьютеров в образовательном процессе давно стало нормой, и производители охотно предлагают особые продукты для студентов и школьников. Достаточно вспомнить хотя бы многочисленные инициативы OLPC по выпуску нетбуков и планшетов для детей в развивающихся странах, концепцию Intel Classmate PC или индийский проект по имени Aakash.

Как сообщает сайт MacRumors, компания Apple недавно решила окончательно свернуть поставки белого варианта MacBook, который оставался на конвейере после июля прошлого года только ради участия в образовательных программах. На смену белому MacBook приходит бюджетная версия MacBook Air с 13-дюймовым экраном. Процессор Core i5 с частотой 1.6 ГГц соседствует с 2 Гб оперативной памяти и твёрдотельным накопителем объёмом 64 Гб. Скромность характеристик позволяет снизить стоимость такого ноутбука с $1299 до $999. Правда, образовательные учреждения должны покупать сразу не менее пяти ноутбуков, чтобы цена опустилась до такого уровня.

реклама

Образовательные учреждения также могут приобрести специальный шкаф-тележку для хранения и зарядки от 20 до 32 ноутбуков Apple. Аналогичные "гаражи" доступны и покупателям iPad или iPod из числа академических заведений.

Сейчас обсуждают