Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
На фоне популярности смартфонов и планшетов компании сопутствует удача.

реклама

Британский холдинг ARM объявил о росте чистой прибыли по итогам заключительного квартала 2011 года, что достигнуто благодаря высокому спросу на разработки компании в области микропроцессоров, которые используются в подавляющем большинстве выпускаемых сегодня смартфонов и планшетных компьютеров.

Согласно отчёту, чистая прибыль ARM за четвёртый квартал выросла на 11% и составила 33.1 миллиона фунтов стерлингов (около 52 миллионов долларов США), в то время как за аналогичный период годом ранее компания получила 29.7 миллиона фунтов. Выручка холдинга увеличилась на 21% и составила 137.8 миллиона фунтов (около 217 миллионов долларов). В четвёртом квартале 2010 года выручка ARM составила 113.9 миллиона фунтов.

реклама

Нужно отметить, что ARM также говорит об увеличении количества выданных лицензий на производство процессоров с одноимённой архитектурой, а также о значительном росте количества поставленных микросхем. Так, по отношению к прошлому году, количество отгруженных решений с архитектурой ARM выросло на 80%, в то время как общий прирост рынка полупроводниковых изделий составил всего 5%.

Учитывая текущие показатели, аналитики ARM ожидают, что в первом квартале 2012 года выручка холдинга не опустится ниже 200 миллионов долларов. За год ARM рассчитывает заработать не менее 860 миллионов.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают