Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TT
Монитор компьютера в роли экрана для мобильного проектора.

реклама

Портативные проекторы являются неплохим способом преодолеть ограничения размера экрана мобильного устройства. Он может быть очень удобен для комфортного чтения текста, просмотра видео, или ориентирования по карте навигатора. Оптический проектор хорош тем, что может применяться на любой поверхности, однако удобство его использования сильно зависит от освещённости и соблюдения фокусного расстояния.

Группа специалистов из Университета Остин, (Техас, США) предложила свой вариант проецирования изображения с мобильного устройства. В роли полотна используется монитор компьютера, связь с которым организуется посредством беспроводного соединения. Выбрав картинку, которую необходимо отобразить на экране, пользователь позиционирует её, перемещая мобильное устройство в пространстве, и ориентируясь по эскизу изображения на рабочем столе.

реклама

После выбора нужного ракурса пользователь фиксирует положение картинки, а программное обеспечение самостоятельно выполняет масштабирование и прочие изменения в изображении. Это, по мнению разработчиков, позволяет сделать проецирование чётким и расширяет границы его применения. Видеоролик с демонстрацией работы данной технологии можно найти по данной ссылке . Варианты применения и особенности системы будут раскрыты на выставке CHI 2012.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают