Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания намерена приобрести британского разработчика Virtensys.

реклама

Micron, известный производитель микросхем памяти, объявил о намерении приобрести британского разработчика технологий виртуализации интерфейса PCI Express, компанию Virtensys. Сделка, подробности которой пока не разглашаются, свидетельствует об увеличении интереса к твёрдотельным накопителям в формате карты расширения PCI Express. По оценкам аналитиков, в 2012 году поставки SSD этого типа в штучном выражении превзойдут решения с интерфейсом SAS или Fibre Channel в корпоративном секторе.

В портфолио Virtensys значатся разделяемые системы хранения, которые позволяют в пределах одного центра обработки данных из нескольких серверов создавать структуру с производительной подсистемой ввода/вывода. К примеру, решения серии VIO-4000 способны обрабатывать данные со скоростью до 80 Гбит/с, подключаются к 16 серверам, а максимальный объём хранилища в этом случае ограничен 16 терабайтами.

реклама

Micron использует наработки Virtensys в собственных решениях для центров обработки данных, но о сроках завершения сделки и последующего внедрения технологий в готовые продукты ничего не сообщается.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают