Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
После праздничного ажиотажа наступает отрезвление.

реклама

Последние недели прошлого года, как вы можете помнить, характеризовались рекордными объёмами продаж семидюймовых планшетов Kindle Fire. Каждую неделю новых владельцев находил миллион устройств стоимостью $199.

Сохранится ли популярность Kindle Fire сейчас, когда активные на этом поприще американцы уже потратили запланированные средства на покупку рождественских и новогодних подарков? Сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих для Kindle Fire сообщил, что в первом квартале этого года будет выпущено не более трёх миллионов планшетов данной модели. Это в два раз меньше, чем удалось выпустить в предыдущем квартале, который для Kindle Fire стал дебютным.

реклама

В ближайшие месяцы объёмы заказов на Kindle Fire и Nook Tablet, по мнению тайваньских источников, не превысят ежемесячного количества от 800 тысяч до 1 млн. штук. Впрочем, это вполне ожидаемая сезонная динамика, и все участники рынка к этому готовы. Возможно, анонс нового планшета Apple, если он действительно состоится в марте, подхлестнёт конкуренцию в сегменте.

Сейчас обсуждают