Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания планирует закрепить успех, достигнутый благодаря ЖК-панелям и микросхемам памяти.

реклама

Компания Samsung Electronics впервые с 1997 года планирует выпустить облигации на сумму один миллиард долларов США, сообщает информационное агентство Reuters. Облигации выпустит американское подразделение компании, период их погашения составит пять лет. Полученные таким образом средства будут направлены на расширение производственной линии завода в городе Остин (штат Техас), который Samsung начала эксплуатировать в октябре 2011 года. Именно Samsung выпускает процессоры, используемые смартфонами и планшетами Apple, не говоря уже о ряде других микросхем.

Также рассказывается, что в 2012 году южнокорейский промышленный гигант намерен инвестировать колоссальную сумму в развитие производства мобильных процессоров и плоских дисплеев на основе органических светодиодов (OLED). Всего Samsung потратит 47.8 триллиона вон ($41.4 миллиарда), но детальная структура инвестиций не уточняется.

реклама

Кроме строительства новых фабрик и открытия центров R&D, часть средств будет направлена на расширение штата компании на 26 тысяч сотрудников. Напомним, что в 2010 году Samsung приняла на работу 25 тысяч человек, а в настоящий момент персонал компании насчитывает 350 тысяч служащих.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают