Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очки не потребуются, и случится это уже в текущем году.

реклама

Нельзя сказать, что Apple абсолютно не интересуется технологиями создания стереоскопических изображений, но слухи о возможности появления подобных решений в мобильном сегменте возникают не так часто. Как правило, в случае использования компактных портативных устройств работа стереоскопической технологии сводится к использованию параллакс-барьера, как на игровой консоли Nintendo 3DS.

Коллеги с сайта Bright Side Of News раздобыли на CES 2012 интересную новость: сразу несколько источников намекнули, что Apple может оснастить свой планшет следующего поколения экраном с автостереоскопическим эффектом, который не требует очков для просмотра объёмных изображений. Предполагается, что соответствующими дисплеями продукцию Apple будет снабжать компания Sharp, которую некоторые источники поспешили отлучить от статуса поставщика комплектующих для iPad 3.

реклама

Если Apple не удастся оснастить стереодисплеем iPad 3 в его первоначальной модификации, которая должна выйти в первом полугодии, это будет сделано позднее. Соответствующая модификация планшета может получить обозначение iPad 3D.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают