Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Так называемый "слайдер" возрождает идею, предложенную некогда компанией Asus.

реклама

Идея совмещения в одном устройстве ноутбука и планшета не даёт покоя многим производителям, и на рынке уже сформировалось несколько подходов к конструктивной реализации этой идеи. Прежде всего, планшет может ютиться в той части устройства, которая содержит экран, и отстёгиваться от док-станции с клавиатурой – примером могут служить устройства серии Asus Eee Pad Transformer. Во-вторых, экран может быть поворотным, и прикрывать клавиатуру тем или иным образом в режиме "планшета". Наконец, экран может сдвигаться на клавиатуру, напоминая мобильные телефоны типа "слайдер" – примером может служить устройство Asus Eee Pad Slider.

Как сообщают коллеги с сайта AnandTech, на выставке CES 2012 компания Sony продемонстрировала прототип устройства, напоминающего гибрид ультрабука и планшета. Сенсорный экран наезжает на клавиатуру, как у телефона-слайдера.

реклама

К сожалению, никаких подробностей об аппаратной начинке или программной платформе устройства не сообщается. Прототип был спрятан от пытливых рук посетителей за стеклом, что позволяет говорить об экспериментальном характере данной разработки. Станет ли она серийным продуктом, покажет время.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают