Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Что лучше для покупателя - голая надежда на существование конкуренции или реальная возможность купить альтернативу Radeon HD 7970?

реклама

Многие посетители CES 2012 ждали от NVIDIA если не публичной демонстрации образцов видеокарт поколения Kepler, то хотя бы разглашения какой-то внятной информации о сроках их анонса. Однако, глава компании ограничился призывами к терпению, а на уровне слухов анонс GK104 всё чаще привязывают к концу января или началу февраля.

Коллеги с сайта VR-Zone сделали важное заявление, позволяющее пролить свет на график анонса решений семейства Kepler. Первоначально NVIDIA действительно планировала выпустить игровые видеокарты нового поколения в первом квартале 2012 календарного года. Однако, теперь основным приоритетом выбрана способность удовлетворить спрос на эти видеокарты сразу после анонса. По этой причине так называемого "бумажного анонса" мы не увидим - в этом случае формальный дебют и начало поставок видеокарт в розницу могли бы разделяться каким-то временным интервалом. NVIDIA представит видеокарты поколения Kepler только тогда, когда будет уверена, что они сразу же поступят в магазины в достойных количествах.

реклама

Коллеги предполагают, что теперь анонса первых носителей архитектуры Kepler следует ожидать не ранее марта-апреля текущего года.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают