Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Специальные накопители небольшого объёма комплектуются особым программным обеспечением.

реклама

О маркетинговых уловках производителей SSD, предлагающих "особые решения" для кэширования данных в системах на базе классических винчестеров, мы уже знаем на примере продукции Crucial. Технология Intel Smart Response может использовать для этих целей твёрдотельные накопители объёмом не более 60 Гб, поэтому соответствующий сегмент рынка будет наполняться аналогичными предложениями.

В качестве доказательства можем привести новинки Corsair, описываемые коллегами с сайта DailyTech . Накопители серии Accelerator SSD Cache Drive работают в связке с программным обеспечением NVELO, автоматически ускоряя работу дисковой подсистемы, в состав которой входит и обычный жёсткий диск на магнитных пластинах. Прирост быстродействия в результате перехода к кэшированию данных на SSD может достигать пятикратной величины, если верить Corsair.

реклама

Накопители данной серии будут предлагаться в моделях объёмом 30 Гб ($69), 45 Гб ($84) и 60 Гб ($99). Поддерживается операционная система Windows 7, со временем будет предусмотрена и поддержка Windows 8.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают