Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Реальные цены несколько выше обещанных некоторыми источниками.

реклама

На минуту сняв руку с пульса CES 2012, можно вспомнить, что именно сегодня партнёрам AMD дозволено опубликовать пресс-релизы о выпуске видеокарт Radeon HD 7970, которые уже начали поступать в магазины по всему миру. Как мы знаем, производители видеокарт будут предлагать и разогнанные варианты Radeon HD 7970, а пока мы можем изучить внешность серийных видеокарт эталонного дизайна, которые попали в поле зрения наших японских коллег.

реклама

Итак, стандартная задняя панель Radeon HD 7970 предполагает наличие вентиляционных прорезей, занимающих весь "второй ярус", а также двух выходов mini-DisplayPort, одного порта HDMI и одного выхода DVI.

К блоку питания Radeon HD 7970 подключается через сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов.

Серийные платы эталонного дизайна имеют чёрный цвет текстолита. Американские магазины тоже готовы предложить ассортимент Radeon HD 7970 по цене от $549 до $599 без учёта доставки. Стандартная версия видеокарты оснащается 3 Гб памяти типа GDDR5 и работает на частотах 925/5500 МГц. Пока говорить о снижении цен не приходится, поскольку первая партия видеокарт не так многочисленна, чтобы полностью удовлетворить спрос.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают