Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания демонстрирует на CES 2012 сверхтонкие новинки.

реклама

Убедиться в том, что открывающаяся выставка CES 2012 станет местом для демонстрации внушительного количества новых планшетов и ультрабуков, мы в ближайшие дни сможем неоднократно. Компания Acer воспользовалась этим мероприятием для формального анонса ультрабука второго поколения, который получил имя Aspire S5. Если учесть, что поставки модели начнутся во втором квартале, легко предположить, что в её основу лягут процессоры Intel поколения Ivy Bridge.

Ультрабук Aspire S5 оснащается 13.3-дюймовым экраном, толщина его корпуса не превышает 15 мм, масса равна 1,35 кг. Сам корпус выполнен из магниево-алюминиевого сплава, наиболее востребованные порты (два USB 3.0, HDMI и даже один Thunderbolt) расположились под шарниром крышки в задней части корпуса. Справа разместилось гнездо для наушников, слева - кнопка выключения питания и разъём устройства для чтения карт памяти.

реклама

Функция Instant On позволяет выходить из спящего режима, в котором ультрабук может находиться несколько недель без подзарядки, за полторы секунды. Функция Always Connect позволяет моментально обновлять информацию в почтовых ящиках и социальных сетях после пробуждения ультрабука. Кроме того, пользователь может получить удалённый доступ к ультрабуку при помощи другого устройства, например, смартфона.

Попутно компания Acer обновила семейство сверхтонких ноутбуков Timeline, которые получили суффикс Ultra в названии и многие признаки ультрабуков, хотя и сохранили приводы для работы с оптическими дисками, а также более крупные экраны (14" и 15"). Толщина корпуса 14-дюймовой модели не превышает 20 мм, а 15-дюймовая модель оснащается клавиатурой с полноценной цифровой секцией (Num Pad). В качестве накопителя эти ноутбуки могут использовать традиционные жёсткие диски. Время автономной работы измеряется восемью часами, в продажу серия Timeline Ultra поступит в этом квартале.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают