Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новый ускоритель не что иное, как Turks в новом обличии.

реклама

Не привлекая лишнего внимания, компания AMD расширила линейку видеокарт линейки Radeon HD 7000 вторым представителем, который получил обозначение Radeon HD 7670 и предназначен только для OEM-производителей. В основу "нового" видеоадаптера положен графический процессор Turks XT, который не претерпел никаких изменений со времён своего предыдущего воплощения в Radeon HD 6670.

реклама

GPU изготавливается с соблюдением 40 нм технологических норм по архитектуре VLIW5. Кристалл содержит 480 потоковых процессоров, 8 блоков растеризации и 24 текстурных блока. Буфер видеопамяти GDDR5 с 128-битным интерфейсом доступа может иметь объём 512 или 1024 Мбайт. Частотные характеристики видеопроцессора и микросхем памяти также не изменились и описываются значениями 800 МГц и 1000 МГц (4000 МГц QDR), соответственно.

Подобные ребрендинговые махинации ждут и другие младшие графические решения AMD, основанные на GPU Turks, Caicos и Cedar. Любопытно, но видеокарты, знакомые по семейству Radeon HD 6000, под видом серии Radeon HD 7000 будут распространяться только в сегменте OEM, в то время как ускорители, предназначенные для розничного рынка, сохранят свои оригинальные названия.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают