Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поддержка ECC для контроллера памяти процессоров Atom станет обязательной.

реклама

Коллеги с германского сайта ComputerBase.de опубликовали ещё одно доказательство постепенного смещения приоритетов Intel в разработке процессоров Atom. Как уже сообщалось, отныне компания будет уделять особое внимание способности этих процессоров работать в серверных системах.

Как сообщает германский источник со ссылкой на выдержки из официального роадмапа, Уже со второй половины наступающего года процессоры Atom получат возможность работы с памятью, поддерживающей коррекцию ошибок (ECC). Обычно такая функция является признаком серверных решений. Скорее всего, процессоры поколения Centerton, выйдут во второй половине следующего года, хотя их анонс может состояться и во втором квартале.

реклама

После перехода в 2013 году на 22 нм ядра поколения Silvermont процессоры Atom получат четырёхъядерные модификации. Выпускаемые по 14 нм технологии ядра поколения Airmont появятся не ранее середины 2014 года. Все эти процессоры тоже будут поддерживать ECC и предлагаться как в двух-, так и в четырёхъядерных модификациях.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают