Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Материнские платы с разъёмом LGA 2011 для любителей сериала.

реклама

Компания Asustek Computer, которая использует имена "Transformer" и "Prime" для обозначения новой модели своего планшета, уже нарвалась на претензии со стороны производителя игрушек Hasbro, который владеет соответствующими торговыми марками.

Компания ASRock на своей странице в Facebook опубликовала эскизы материнских плат X79 Optimus Prime и X79 Bumblebee, которые не только заимствуют имена у двух наиболее известных представителей клана "автоботов", но и эксплуатируют их изображения.

реклама

По компоновке обе материнских платы на базе чипсета Intel X79 схожи, различаются лишь цветовые схемы. На каждой из плат предусмотрено пять слотов PCI Express x16, по одному слоту PCI Express x1, по восемь слотов для оперативной памяти, не менее шести внутренних портов Serial ATA. Подсистема питания украшена двумя радиаторами, соединяемыми тепловой трубкой.

Очевидно, при таком уровне заимствования образов и ассоциаций ASRock не могла обойтись без официальных соглашений с Hasbro. В каком виде и когда появятся данные материнские платы, не сообщается.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают