Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Флагман семейства Ivy Bridge испытан в трёх тестовых приложениях.

реклама

Можно смело утверждать, что на сегодняшний день Intel уже располагает образцами процессоров Ivy Bridge, и появление подробных бенчмарков - лишь вопрос времени. Так, участник азиатского форума ChipHell с ником bigpao007 раздобыл инженерные образцы материнской платы на основе набора системной логики Intel Z77 и флагманского представителя будущих 22 нм процессоров - Core i7-3770K, который был незамедлительно " проэкзаменован " в бенчмарках 3DMark, Fritz Chess и Cinebench.

В первую очередь нужно обратить внимание, что CPU-Z неправильно распознаёт значение тактовой частоты процессора, в то время как другое приложение говорит, что процессор работает на частоте 3.5 ГГц:

реклама

Результат процессора Core i7-3770K в Cinebench составил 7.52 балла и 1.65 балла в однопоточном тесте. Нужно отметить, что последний результат заметно превосходит показатели других процессоров, которые приведены для наглядности:

Быстродействие в Fritz Chess также проверялось в обычном режиме и в однопоточном; получены результаты 28.89 (13869) и 5.51 (2643) соответственно:

В 3DMark 2006 удалось набрать 6841 балл (7170 CPU Score):

Также автор вскользь упомянул о разгонном потенциале процессоров Ivy Bridge. В настоящий момент данная информация держится в секрете, но энтузиасты могут ожидать, что частота 5 ГГц будет обычным результатом разгона 22 нм решений.

Показать комментарии (48)

Сейчас обсуждают