Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Аппарат официально просуществовал почти год.

реклама

В середине августа компания Dell распрощалась с планшетным компьютером Streak 5, который стал первым решением производителя под управлением операционной системы Google Android. Аналогичная судьба постигла и модель Streak 7, которая снята с производства и "больше не доступна онлайн". Таким образом, в ассортименте планшетов Dell сохранилась только модель Streak 10, впрочем, доступная только жителям Поднебесной.

реклама

Streak 7 был анонсирован на выставке CES 2011 в январе, его продвижением активно занимался американский оператор сотовой связи T-Mobile, для которого была выпущена модификация с поддержкой сетей 4G. Несмотря на то, что планшет может похвастаться весьма солидным сроком жизни (почти год), в "отставку" Streak 7 уходит, не оставив наследника. В настоящий момент Dell предлагает обратить внимание на смартфоны под управлением Windows Mobile и оригинальный нетбук Inspirion Duo.

Остаётся надеяться, что Dell не последует примеру HP, не оставит попыток обозначить своё присутствие на рынке планшетов, и в будущем порадует общественность оригинальными идеями.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают