Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Решения этой серии "похудели" до форм-фактора 2.5".

реклама

Твёрдотельные накопители OCZ семейства Talos уже подвергались небольшому обновлению, заключавшемуся в появлении поддержки VCA 2.0 и повышении скорости передачи информации. Теперь, если верить лаконичному пресс-релизу, пришла пора более серьёзного обновления – после имени Talos появилась цифра 2.

Накопители Talos 2 поменяли форм-фактор 3.5" на более компактный 2.5", но толщина корпуса всё равно не позволит разместить их в стандартном ноутбуке. В принципе, они предназначены для использования в серверах и рабочих станциях, где более критичными являются ширина и длина накопителя, а не высота. Решения семейства Talos 2 поддерживают VCA 2.0 и оснащаются интерфейсом SAS, а также предлагают защиту от потери данных при внезапном отключении питания.

реклама

Скорость передачи случайных блоков объёмом 4 Кб выросла с 66 000 до 70 000 операций ввода-вывода в секунду. При комбинированной нагрузке, на 75% состоящей из операций чтения, и на 25% из операций записи, скорость работы с блоками данных объёмом 8 Кб равна 42 000 операций в секунду.

Накопители Talos 2 будут предлагаться в моделях объёмом от 100 Гб до 1 Тб, при их производстве будет использоваться память типов MLC, eMLC и SLC. Фактически, в этом сегменте рынка OCZ подстраивает характеристики накопителей под пожелания крупных клиентов.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают