Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ноутбуки получили новый дизайн, акустику Beats Audio и другие улучшения.

реклама

Кроме ультрабука Pavilion DM3 (Folio13), о котором было рассказано вчера, компания HP подготовила обновление линейки мультимедийных ноутбуков Envy. Изменениям подверглись 15- и 17-дюймовая модели, в новой генерации Envy 15 и Envy 17 заключены в металлический корпус "натуральной" расцветки, и своей внешностью невольно напоминают ноутбуки Apple MacBook Pro.

реклама

Ноутбуки оснащаются экранами Radiance Infinity, которые, как утверждается, отличаются улучшенной цветопередачей и яркостью. Разрешение экрана у младшей модели составляет 1366 на 768 точек, у Envy 17 это значение равно 1920 на 1080 точкам. Ноутбуки базируются на процессорах Intel Core поколения Sandy Bridge, могут иметь до 8 Гбайт оперативной памяти и жёсткий диск объёмом от 500 Гбайт. Обработкой графики занимается дискретный ускоритель AMD с 1 Гбайт видеопамяти, но модель используемого GPU не уточняется. По заверениям HP, представленные ноутбуки способны проработать до 9 часов от одного заряда аккумулятора.

Также HP анонсировала модификацию Envy 17, оборудованную стереоскопическим дисплеем и отличающуюся суффиксом "3D" в названии. В техническом плане отличий между мобильными ПК не наблюдается, а для просмотра стереоконтента понадобится использование очков затворного типа.

Особым образом компания выделяет своё сотрудничество с Beats by Dr. Dre, в результате чего все ноутбуки Envy оснащаются шестью встроенными динамиками и сабвуфером Beats Audio, а также отдельными элементами управления акустической системой. Среди любопытных технологий, также связанных со звуком, можно обнаружить поддержку Wireless Audio - возможность беспроводной передачи аудиосигнала на внешнюю систему.

Продажи обновлённых моделей Envy 15 и Envy 17 начнутся 7 декабря в США. Для рынка Северной Америки на младшую модель в базовой конфигурации установлена цена $1100, Envy 17 оценён в $1250, любители "3D" будут вынуждены раскошелиться и заплатить $1600.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают