Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Quadratisch, paraktish, gut. Надёжный спутник делового человека.

реклама

Компания HP, казалось бы, в последние месяцы так активно занималась реструктуризацией, что ей не было не до разработки новых продуктов, классифицируемых Intel как "ультрабуки". Тем не менее, как утверждают коллеги с сайта Ritchie's Room , получившие для ознакомления образец компактного ноутбука HP Pavilion DM3 (он же Folio13), одноимённый ультрабук появится на рынке ещё до конца этого года.

Устройство с 13.3-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение 1366 х 768 точек, имеет габаритные размеры 318 х 220 х 18 мм и массу 1490 гр. Возможно, это не тянет на рекорд по сравнению с другими ультрабуками, но авторы обзора отмечают ощущение добротности конструкции: экран вращается на шарнирах с приятным усилием, основание корпуса и его боковые панели имеют цепкое покрытие, напоминающее резину.

реклама

Выбор между двумя доступными модификациями HP Pavilion DM3, по сути, сводится к различным характеристикам центрального процессора: в одном случае Core i3 работает на частоте 1.4 ГГц, в другом – Core i5-2467M работает на частоте 1.6 ГГц, динамически разгоняясь до 2.3 ГГц. Модуль памяти объёмом 4 Гб занимает один слот, предусмотрена возможность увеличения этой характеристики до 8 Гб. Объём твёрдотельного накопителя равен 128 Гб.

Чернеющая на фоне серо-коричневого корпуса клавиатура островного типа имеет подсветку, отключаемую при помощи функциональной клавиши. Это не эксклюзивная опция, но на ультрабуках она встречается редко. С левой стороны корпуса расположились полноразмерные порты Gigabit Ethernet, HDMI, USB 2.0, слот для карт памяти типа SD и гнездо для подключения блока питания. Комбинированный разъём для подключения наушников и микрофона (HP снабжает ультрабук гарнитурой Beats Audio) и порт USB 3.0 располагаются с правой стороны корпуса. Вентиляционные прорези находятся на задней панели, никаких разъёмов по соседству нет. Осталось дождаться появления ультрабука в рознице, чтобы судить о конкурентоспособности его цены. Заявленная производителем стоимость ультрабука равна $899, продажи в США начнутся 7 декабря.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают