Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Спрос оказался не таким высоким, как ожидалось.

реклама

Компания Intel строит наполеоновские планы по завоеванию рынка при помощи ультрабуков, рассчитывая к концу 2012 года увеличить их долю до 40% в общем ассортименте ноутбуков, но независимые эксперты предрекают этим компьютерам более умеренный рост популярности.

Между тем, как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники среди производителей, Asus и Acer по итогам первых месяцев продаж корректируют заказы на ультрабуки в сторону снижения, масштаб которого может достигать 40%. Вместо запланированных 250-300 тысяч устройств до конца года будет выпущено только 150-180 тысяч штук. Причина принятия подобных решений очевидна – ультрабуки пока не пользуются спросом, не в последнюю очередь из-за более высокой розничной цены.

реклама

Официальные представители Acer утверждают, что никакой переоценки заказов не было, и компания уверена в рыночном успехе ультрабуков в долгосрочной перспективе. По мнению тайваньских источников, серьёзным фактором стимуляции спроса станет анонс Windows 8 в октябре следующего года.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают