Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Планшет выпущен сегодня, но купить его можно будет только в следующем месяце.

реклама

До сих пор считалось, что планшетный компьютер Eee Pad Transformer Prime на базе процессора Tegra 3 с ядерной формулой "4 + 1" будет представлен девятого ноября, и в момент дебюта сможет предложить пользователям только операционную систему Google Android 3.2, но получит апгрейд до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) в обозримом будущем.

Теперь, как сообщает сайт DigiTimes, анонс планшета переносится на декабрь текущего года, но операционная система Android 4.0 достанется ему сразу. Asus удалось добиться содействия со стороны Google в этом вопросе, поэтому начало продаж устройства решено было сместить на декабрь. В принципе, ни Asus, ни потенциальные покупатели от таких перемен ничего особо не потеряют.

реклама

Как стало известно позднее, в продажу Asus Eee Pad Transformer Prime действительно поступит в декабре по цене $499 за версию с 32 Гб памяти и $599 за версию с 64 Гб памяти, но пока он довольствуется операционной системой Google Android 3.2 – модернизация до версии 4.0 обозначена лишь в перспективе. Устройство оснащается сенсорным экраном типоразмера 10.1" с разрешением 1280 х 800 точек и углами обзора 178/178 градусов (предусмотрено высокопрочное покрытие Gorilla Glass), алюминиевый корпус имеет толщину не более 8,3 мм. Масса планшета без учёта док-станции равна 586 гр.

Один гигабайт памяти соседствует с процессором Tegra 3, чьи четыре основных ядра работают на частоте 1.3 ГГц. Фронтальная камера имеет разрешение 1,2 мегапикселя, тыловая – восемь мегапикселей с поддержкой записи видео качества 1080p. На корпусе планшета есть разъём для карт памяти типа microSD, выход mini-HDMI. Имеются GPS-приёмник, датчик освещённости, гироскоп, компас, акселерометр. Поддерживаются стандарты беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1. Штатной батареи хватает на 12 часов работы без подзарядки, после подключения док-станции с клавиатурой, портом USB 2.0 и разъёмом для карт памяти типа SD время автономной работы может быть увеличено до 18 часов. Стоимость фирменной док-станции равна $149.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают