Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TT
Корейский гигант IT-промышленности верит в будущее устройств с гибкими экранами.

реклама

В конце прошедшей недели представительство компании Samsung заявило о том, что планирует начать продажу мобильных телефонов с гибкими экранами со следующего года. Предполагается, что дебют телефонов пройдёт уже в первом полугодии, а чуть позже на рынке появятся планшетные ПК и другие устройства с гибким экраном. Samsung продемонстрировал образцы таких экранов; они выполнены по OLED-технологии, а для придания упругости конструкция помещается в жёсткий корпус.

Фирма Nokia также работает над схожим решением, о чём уже писалось на нашем сайте, однако, сложно сказать, кто первый предложит покупателю "гибкий" телефон, и чей вариант будет коммерчески более удачным. Так, к примеру, официальный представитель Samsung Роберт Йи (Robert Yi) считает, что их продукт продолжит успех популярного Galaxy SII.

реклама

Следует добавить, что по итогам третьего квартала, Samsung оказался лидером мировых продаж смартфонов, опередив Apple и Nokia. И хотя, в целом, прибыль компании сократилась на 23% по сравнению с прошлым годом, это связано, в первую очередь, с тем, что Samsung серьёзно вложилась в разработку своих дисплеев и процессоров.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают