Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
iPhone 4S не был приоритетным направлением работы в последние месяцы жизни Джобса.

реклама

Ушедший из жизни полторы недели назад Стив Джобс всегда принимал активное участие в разработке новых продуктов Apple. Ему приписывали пристальное внимание к деталям и готовность несколько раз начинать всё сначала, если что-то не устраивало в текущем варианте продукта. На следующий день после анонса iPhone 4S основатель Apple скончался, и многие поклонники продукции компании решили, что этот смартфон станет последним устройством, к созданию которого приложил руку их кумир. Даже индекс модели "4S" некоторые любители мистики расшифровывали как "for Steve" – "за Стива".

Как считают аналитики Rodman & Renshaw, на комментарии которых ссылается сайт CNet, в действительности Стив Джобс принимал активное участие и в разработке смартфона Apple следующего поколения, который сейчас можно условно назвать "iPhone 5". Он должен сохранить присущие iPhone 4S размеры, но получить более крупный экран и более тонкий корпус. Кроме того, ожидается внедрение поддержки сетей LTE (4G). Согласно результатам опроса Retrevo , 12% владельцев iPhone 4 хотели бы видеть более крупный экран среди нововведений iPhone 4S, а 29% опрошенных не хватает поддержки 4G.

реклама

По словам другого источника, на который ссылаются коллеги с сайта CNet, именно созданию iPhone 5 Стив Джобс уделял больше времени, а iPhone 4S не входил в число приоритетов ушедшего лидера Apple. Ожидается, что смартфон следующего поколения будет представлен летом 2012 года, он должен получить некие "радикальные отличия" от предшественника.

По данным всё того же опроса, наибольшее количество покупателей iPhone 4S найдётся среди владельцев iPhone 3/3GS (44%), далее следуют владельцы iPhone 4 (42%), за ними идут владельцы BlackBerry (24%), а пользователи смартфонов на платформе Android заинтересованы новинкой Apple меньше всего (12%). Среди всех владельцев смартфонов различных марок, участвовавших в опросе (1300 человек), только 24% планируют купить iPhone 4S. Это не мешает аналитикам Piper Jaffray, на которых ссылается сайт eWeek, давать оптимистичные прогнозы по объёму продаж iPhone 4S за первый уикенд – он может достичь 2-2,5 млн. штук.

Показать комментарии (55)

Сейчас обсуждают