Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Задержки с анонсом не будет.

реклама

Компания EVGA, заполучившая в свои ряды не только грамотных инженеров, но и увлечённых оверклокеров, в последнее время выпускает оригинальные материнские платы с отменным разгонным потенциалом, хотя и не все покупатели довольны оперативностью, с которой производитель реагирует на выход новых платформ и чипсетов.

Как сообщает сайт Legit Reviews, в случае с анонсом чипсета Intel X79 компания EVGA не будет в отстающих, она предложит сразу три модели материнских плат на его основе: EVGA X79 SLI (E775), EVGA X79 FTW (E777) и EVGA X79 Classified (E779). Все три будут представлены одновременно с соответствующей платформой, и сразу поступят в продажу. Фрагменты одной из этих плат уже попадались нам на глаза, теперь же коллеги предлагают изучить внешность старшей модели - EVGA X79 Classified.

реклама

Поддержку четырёхканальной памяти типа DDR3 эта материнская плата обеспечивает при помощи четырёх разъёмов DIMM. На данном фото также запечатлена фирменная система жидкостного охлаждения Intel, которая будет предлагаться владельцам процессоров в исполнении LGA 2011. Пять разъёмов PCI Express x16 расположены таким образом, чтобы в случае необходимости принять от трёх до четырёх видеокарт с системой охлаждения, вторгающейся в пространство соседнего слота расширения. Коллеги утверждают, что разъёмы PCI Express этой платы соответствуют спецификациям PCI Express 3.0.

Набор портов на задней панели обрадует любителей скоростной периферии - здесь сразу восемь портов USB 3.0. Предусмотрены также два порта eSATA, два гигабитных сетевых порта, кнопка сброса CMOS, имеется единственный порт PS/2. Плата также поддерживает фирменный "пульт управления" EVBot. С портами Serial ATA ситуация гораздо хуже: предусмотрены два порта SATA-600 и четыре порта SATA-300. Для платы, рассчитанной на энтузиастов, это не так уж много. Надеемся, что более близкое знакомство с платами EVGA на базе Intel X79 состоится в ноябре этого года.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают