Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Собрания инициированы вдовой Джобса и компанией Apple.

реклама

Близкие ушедшего из жизни пятого октября Стива Джобса не хотели делать из похорон публичного мероприятия, а представители Apple сообщили, что мемориальное собрание для сотрудников будет организовано позднее. Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, в ближайшие дни в Калифорнии пройдут сразу два мероприятия, посвящённых памяти Джобса.

Во-первых, в университетском городке Стэнфорда сегодня вечером пройдёт мероприятие, куда будут приглашены соратники Стива и другие выдающиеся деятели Кремниевой Долины. Организатором этого закрытого мероприятия выступает благотворительный фонд, учреждённый вдовой Стива Джобса. Сегодня же вечером на телеканале Discovery состоится премьерный показ часового документального фильма, основанного на интервью людей, знавших Стива в разные периоды его жизни. Указом губернатора Калифорнии это воскресенье получило статус "Дня Стива Джобса".

реклама

Кроме того, в грядущую среду, 19 октября, в штаб-квартире Apple в Купертино пройдёт мероприятие, посвящённое памяти Стива Джобса, на которое будут приглашены сотрудники компании. В приглашении, разосланном персоналу Apple, используется формулировка "отпраздновать жизнь Стива Джобса".

Сейчас обсуждают