Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
SATA-600 в компактном форм-факторе.

реклама

Мы привыкли считать, что твёрдотельные накопители в исполнении mSATA используются преимущественно в мобильных компьютерах или в связке с технологией Intel Smart Response, но представленные вчера компанией OCZ Technology производителем позиционируются ещё и как решения для сетевых систем безопасности и тонких серверов. Очевидно, именно по этой причине накопители серий Deneva 2 и Intrepid ориентированы на корпоративного покупателя и OEM-производителя.

Накопители Deneva 2 используют контроллеры SandForce с поддержкой интерфейса SATA-600 и память типа MLC, обеспечивая скорость передачи последовательных данных до 550 Мбайт/с, произвольных – до 80 000 операций ввода-вывода в секунду. Среднее время наработки на отказ для Deneva 2 равно двум миллионам часов. Накопители серии Intrepid основаны на контроллерах Indilinx – южнокорейской компании, которая с некоторых пор принадлежит OCZ.

реклама

Поскольку OCZ довольно гибко реагирует на запросы OEM-клиентов, то стоимость и объёмы указанных накопителей наверняка будут определяться с каждым заказчиком индивидуально.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают