Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD тоже предложит владельцам процессоров Zambezi готовую систему жидкостного охлаждения.

реклама

Интерес к фирменным системам жидкостного охлаждения Intel возник не на почве изучения их эффективности, а как повод для обсуждения прецедента – до сих пор серийные процессоры никогда не комплектовались жидкостными системами охлаждения одноимённого производителя. Забегая вперёд, можем сообщить, что AMD для покупателей процессоров в исполнении Socket AM3+ приготовила близкие по характеристикам системы жидкостного охлаждения, так что в этом начинании Intel не одинока.

Коллеги с сайта X-bit labs подтвердили со ссылкой на полученную от Intel информацию, что компания собирается поставлять системы жидкостного охлаждения как в комплекте с процессорами в исполнении LGA 2011, так и отдельно, позволяя владельцам других платформ приобщиться к жидкостному охлаждению. Речь, прежде всего, идёт о владельцах материнских плат с разъёмом LGA 1155/1156/1366, на которые можно установить соответствующий водоблок.

реклама

Подтвердить стоимость этих систем охлаждения первоисточник не смог, и нам здесь остаётся полагаться только на озвученную ранее информацию, согласно которой цена новинки не превысит $100.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают