Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Традиционная форма продвижения новых процессоров – в связке с материнской платой.

реклама

Считанные дни остаются до выхода процессоров AMD серии FX в исполнении Socket AM3+, их цены и характеристики нам уже хорошо известны. Не первый раз процессоры семейства Zambezi появляются в прайс-листах различных магазинов, но в США одна из крупных торговых сетей успела на несколько часов разместить предложение, подразумевающее покупку процессора FX-6100 в комплекте с материнской платой.

Сейчас соответствующая страница удалена с сайта интернет-магазина, но бдительные зарубежные коллеги успели сохранить скриншот. Шестиядерный FX-6100 (3.3 ГГц) предлагался в комплекте с материнской платой Asus Sabertooth 990FX TUF за $380 – это на $10 дешевле, чем покупка обоих компонентов по отдельности.

реклама

Этот же процессор можно было купить в связке с материнской платой Gigabyte GA-990FXA-UD3 за $330. Сам процессор оценивается в $190, это чуть выше ожидаемого оптового уровня ($175), но вполне приемлемо для раннего розничного предложения. Судя по описанию комплекта на сайте магазина, поставки процессоров FX-6100 действительно начнутся в текущем месяце. Эта модель имеет уровень TDP не более 95 Вт, в режиме Turbo разгоняется до 3.6 или 3.9 ГГц, в зависимости от количества активных ядер. Напомним, что процессоры в исполнении Socket AM3+ должны работать и в материнских платах с разъёмом Socket AM3, поэтому покупка новой платы не является обязательным условием обеспечения работоспособности процессора.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают