Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Второе поколение ультрабуков обещает быть более доступным.

реклама

Производители ультрабуков, если верить многочисленным сообщениям азиатских СМИ, недовольны нежеланием Intel снижать цены на свои процессоры, используемые в этом типа мобильных компьютеров. Без этого шага со стороны Intel, как считают производители, им трудно будет удержать розничную стоимость ультрабуков в определённом самой Intel диапазоне "не более $1000".

Тем не менее, как сообщает сайт DigiTimes, компания Intel решила помочь производителям ультрабуков в раскрутке этой новой категории компьютеров, предлагая увеличенные субсидии на рекламу продукции. Соответствующая инициатива Intel вступит в силу на следующей неделе, она призвана "укрепить дух" производителей, которые слабо верят в способность заработать на выпуске ультрабуков.

реклама

По мнению участников рынка, до выхода моделей на базе процессоров поколения Ivy Bridge в марте-апреле 2012 года ультрабуки не смогут добиться сколько-нибудь заметной популярности. Кроме того, снижение цен на специфические комплектующие позволит в следующем году выставлять на ультрабуки ценники, начинающиеся с отметки $699.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают