Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Снимок получился интригующим, но не достаточно информативным.

реклама

Мы имели возможность познакомиться с некоторыми материнскими платами на базе чипсета Intel X79 для процессоров в исполнении LGA 2011. Компания ASRock также не оставит без внимания передовую платформу для энтузиастов, и выпустит своё детище, которое получит название X79 Extreme7. Авторам VR-Zone в руки попало рекламное изображение этой материнский платы и, несмотря на не самый удачный угол обзора, у нас есть возможность составить общую картину того, каким видят идеальное решение для энтузиастов конструкторы ASRock.

реклама

Первое, что бросается в глаза, это количество слотов для оперативной памяти. Как известно, процессоры Sandy Bridge-E имеют четырёхканальный контроллер, и, соответственно, большинство плат оснащается четырьмя слотами (по слоту на каждый канал), либо восемью (по два слота на канал). На плате ASRock их шесть, и расположены они, как полагается, по обеим сторонам от процессорного разъёма. Количество фаз модуля регулятора напряжения равняется восьми (если судить по одному ряду дросселей). Примечательно, что полевые транзисторы, по всей видимости, охлаждаются при помощи радиатора, что не так часто встречается в конструкции плат. А вот для охлаждения логической микросхемы X79 применяется вентилятор, что на примере плат других производителей кажется излишеством.

Имеется пять слотов PCI Express x16, можно предположить, что ASRock заявит о возможности поддержки интерфейса версии 3.0 по крайней мере для четырёх из них. Для подключения дисков имеется девять разъёмов SATA, также можно увидеть контакты внутренних портов USB. Каких-либо данных о сроках официального анонса платы не объявлено, но в любом случае, X79 Extreme7 будет представлена до выхода первых процессоров Sandy Bridge-E.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают