Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство начнёт выпускаться ещё в этом году.

реклама

Представив в среду своё первое планшетное устройство с цветным сенсорным экраном, интернет-магазин Amazon не стал скрывать, что в будущем должна появиться более крупная версия планшета с десятидюймовым экраном.

Как поясняет сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники, выпуском второй версии Kindle Fire по заказу Amazon ещё до конца года может заняться компания Hon Hai Precision Industry, более известная под торговой маркой Foxconn. Этот же производитель выпускает для Amazon устройства для чтения электронных книг Kindle. Что характерно, от выпуска дебютной версии Kindle Fire с семидюймовым экраном Foxconn якобы отказался, предпочитая сосредоточиться на производстве iPad 2 по заказу Apple. Очевидно, более крупный десятидюймовый планшет Amazon заинтересовал производителя больше.

реклама

Этот же ресурс выражает сомнение в способности планшетов Amazon добиться рыночного успеха за пределами США и Европы. Как мы могли убедиться, характеристики Kindle Fire заточены на потребление цифрового контента в рамках инфраструктуры Amazon. Фильмы и книги из ассортимента предложений этого интернет-магазина преимущественно ориентированы на англоязычную публику, и для продвижения планшета за пределами США продавцу придётся проводить некоторую адаптацию к местным рынкам. От глубины этой адаптации и будет зависеть успех планшетов Amazon на международном рынке, считают промышленные источники.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают