Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TT
Серия OCZ Synapse Cache предназначается для оптимизации использования ресурсов накопителей компьютера.

реклама

Не секрет, что SSD обладают более высокой скоростью чтения и записи по сравнению с винчестерами, однако последние значительно дешевле по стоимости мегабайта информации. Для использования преимуществ разных видов накопителей пользователи часто размещают операционную систему на твёрдотельных накопителях, а жёсткий диск используют для приложений и мультимедиа. Такой подход позволяет сделать систему хранения данных компьютера быстрой, достаточно ёмкой, и не слишком разорительной.

Компания OCZ объявила о скором начале продаж твёрдотельных накопителей OCZ Synapse Cache. Они предназначаются для повышения скорости систем, основанных на жёстких дисках. При подключении диска этой серии и установке программного обеспечения Dataplex Cache (поставляется в комплекте), операционная система переносит файлы подкачки и наиболее часто востребованные приложения на SSD. Таким образом, "на лету" создаётся гибридная система хранения данных, что благоприятно сказывается на скорости работы компьютера.

реклама

Накопители данной серии будут представлены двумя моделями, на 64 и 128 гигабайт, выполненными в форм-факторе 2,5 дюйма. Средняя продолжительность безотказной работы составит около двух миллионов часов; в наличии имеется технология TRIM. Скорость чтения/записи составит 550/490 Мбайт/с и 550/510 Mбайт/c для старшей и младшей моделей соответственно. Более подробно ознакомиться с новинкой можно на сайте производителя.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают