Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
HP не собирается выпускать Opal в продажу.

реклама

Несмотря на то, что HP не исключает возможности выпуска новых моделей планшетных компьютеров в будущем, инициатива под названием TouchPad по сложившемуся мнению оказалось неудачной. После грандиозной распродажи имеющихся запасов планшетов, HP пересмотрела планы по выпуску семидюймовой версии TouchPad Go (кодовое имя Opal), и, по всей видимости, данная модель никогда не появится на прилавках магазинов.

реклама

Благодаря китайскому форуму ZooPDA у нас есть возможность познакомиться с фотографиями прототипа Opal. Судя по изображению, экран аппарата имеет соотношение сторон 4:3, разрешение, как и у модели с большей диагональю, составляет 1024 на 768 точек. Сходство со старшей моделью проявляется и в электронной "начинке" Opal: используются двухъядерный процессор Snapdragon APQ8060 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт для хранения пользовательских данных (не исключается существование версии хранилищем на 32 Гбайт), поддерживаются сотовые сети стандарта 3G.

Opal выглядит достойно на фоне конкурентов в плане технического оснащения, и мог бы завоевать определённую часть аудитории пользователей планшетов, будучи выпущенным по комфортной цене. Очевидно, руководство HP считает иначе.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают