Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Накопители по надёжности не уступят решениям Intel X25-E, но при этом будут дешевле.

реклама

По сообщениям авторов VR-Zone, компания Intel в ближайшее время представит твёрдотельные накопители серии 710, также известные под кодовым названием Lyndonville. Они выполняются в корпусе типоразмера 2,5-дюйма и ориентированы на корпоративную среду. Принципы 710-й серии заключаются в обеспечении более низкой цены за каждый гигабайт хранилища, при этом производительность и надёжность будет сопоставима с решениями Intel X25-E. Новые накопители получат микросхемы памяти HET-MLC NAND (High Endurance Technology Multi-Level Cell), изготовленные по 25-нм техпроцессу и поддержку не самой свежей версии интерфейса SATA-300.

реклама

Накопители будут доступны в трёх вариантах, но различия заключаются не только в ёмкости. Так, модель объёмом 100 Гбайт сможет продемонстрировать в операциях последовательного чтения скорость до 270 Мбайт/с, при записи этот показатель равняется 170 Мбайт/с. Старшие модели, объёмом 200 и 300 Гбайт, способны считывать данные с такой же скоростью, но зато записывают информацию шустрее – скорость достигает 210 Мбайт/с. Больше данных о производительности можно узнать из иллюстрации ниже:

Жизненный цикл модели на 100 Гбайт ограничен 600 Тбайт записываемых данных, который можно продлить до 900 Тбайт зарезервировав 20% объёма, SSD на 200 Гбайт предлагает удвоенную выносливость (или 1300 Тбайт с зарезервированным объёмом 40 Гбайт), накопитель на 300 Гбайт впереди со значением 1300 Тбайт (1500 Тбайт в случае использование резерва на 60 Гбайт). Серия Intel SSD 710 станет доступна производителям систем хранения данных и серверов уже в середине этого месяца, данных о стоимости накопителей не уточняется.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают