Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Мобильный компьютер справится с любой современной видеоигрой.

реклама

Компания MSI начала продажи игрового ноутбука GT780DX . Аппарат оснащается 17.3-дюймовым экраном с разрешением Full HD (опционально возможно использование дисплея HD+ со светодиодной подсветкой), а за вывод изображение отвечает дискретный графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 570M с 1.5 Гбайт памяти типа GDDR5.

реклама

Прочный металлический корпус имеет габариты 428 х 288 х 55 миллиметров и весит 3.9 килограмм, так что мобильным этот компьютер можно называть весьма относительно. Ноутбук получил четырёхядерный процессор Intel Core i7-2630QM с частотой 2.0 ГГц, объём оперативной памяти DDR3 может достигать 16 Гигабайт. На хранение пользовательских данных отведён массив из двух накопителей (зависит от конфигурации, описываемая модель получила 120 Гбайт SSD и 750 HDD со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту). Имеется привод оптических дисков с возможностью чтения Blu-Ray, 2.1 канальная акустическая система Dynaudio и встроенный 7.1 канальный аудиочип с поддержкой THX TruStudio Pro, веб-камера с возможностью съёмки в разрешении 720p, универсальный картридер, пара портов USB 3.0 и выход HDMI 1.4. Для связи с внешним миром используется Wi-Fi соединение, Bluetooth 3.0 и сеть Gigabit Ethernet. Автономную работу обеспечит девятисегментный аккумулятор, однако данных о том, сколько он сможет поддерживать жизнь у достаточно мощных компонентов не называется.

К "украшательствам" можно отнести клавиатуру островного типа со светодиодной разноцветной подсветкой и блок сенсорных мультимедийных клавиш. Описанная выше конфигурация является максимальной, с таким оснащением GT780DX был замечен в продаже за €1999. Впрочем, MSI предлагает и более доступные модификации.

Показать комментарии (39)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают