Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware slamms
Компания K|ngp|n Cooling выпустила новую ревизию стаканов для жидкого азота на видеокарты.

реклама

Вопрос экстремального разгона для многих начинающих оверклокеров начинается со сбора всех необходимых составляющих. Дьюары для жидкого азота можно найти по хорошим ценам на холодильных заводах или у самих торговцев азота, термометры без проблем продаются в магазинах, а цена зависит от финансового положения и требований от него, но самым важным элементом на пути к азотному охлаждению являются стаканы для жидкого азота. Есть два варианта развития событий: либо придумать собственную конструкцию стакана и сделать его самому, либо купить уже готовый продукт. Сегодня, как впрочем и всегда, во всём мире представлено не так много стаканов, так что выбирать придётся из двух-трёх продуктов.

На Востоке в Японии популярностью пользуются стаканы от известного оверклокера duck, который долгое время был рекордсменом частоты в категории CPU-Z. В Германии практически вся команда Award Fabric упакована по полной стаканами от участника команды – Otterauge. Но большую популярность получили всего два производителя стаканов. Один из них польский оверклокер ryba, прославившийся своим стаканом SF3D Inflection, который получился действительно качественным и эффективным. А вот второй, уже без сомнения, покорил своими продуктами весь мир, его все прекрасно знают под ником k|ngpp|n.

реклама

На протяжении нескольких лет его продукция пользуется широкой популярностью во всём мире, практически оверклокеры со всей планеты используют продукцию KingpinCooling для азотных экспериментов. За время долгой работы на рынке стаканостроения можно понаблюдать за эволюцией стаканов и выделить основные изменения и тенденции в этой отрасли. Во-первых, всё началось со стакана Dragon F1, ставшим для большинства "королём" охлаждения процессоров. Потом появились стаканы для видеокарт Tek-9 с многочисленными ревизиями. Сейчас актуальная версия называется Tek-9 Slim rev. 7. Следуя тенденциям оверклокинга, k|ngp|n выпускает стакан для чипсета, а потом и стакан для оперативной памяти Corsair Dominator. Совсем недавно его продукты получили чёрный цвет, точнее, только часть элементов, выполненных из алюминия. А на чёрной поверхности появляются надпись KingpinCooling и изображение автомата. Переезд в Тайвань несколько приостановил работу мастера, но теперь на страницах форума KingpinCooling.com появилась информация о новой партии стаканов Tek-9 Fat 6.0.

Вслед за всеми вышеназванными изменениями дизайна, подверглась доработке и медная часть стакана на видеокарту. Медь стала никелированной, а сама поверхность анодированной, что при постоянном использовании позволит избавиться от окислов меди, портящих внешний вид стакана.

Новые стаканы k|ngp|n поддерживают все современные видеокарты, благодаря сменным рамкам, идущим в комплекте со стаканом. Так что даже у новичков не возникнет трудностей с установкой. О конечной цене новинки пока не сообщается, но в любом случае, спросом она уже пользуется. А продукция KingpinCooling действительно устанавливает стандарты, о чем гласит лозунг на сайте.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают