Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TT
Крупнейший производитель полупроводников делится своими планами на ближайшие несколько лет.

реклама

GlobalFoundries является одним из крупнейших производителей полупроводников; её клиентуру составляют около 150 компаний, в том числе компания AMD, являющаяся бывшим её владельцем. Айит Маноча (Ajit Manocha) - исполнительный директор GlobalFoundries, в своём интервью интернет-изданию EE Times рассказал о последних достижениях своей фирмы и о том, чем она планирует заниматься в ближайшее время.

В следующем году GlobalFoundries планирует начать производство двуядерных процессоров с архитектурой ARM Cortex A9, работающих на частотах до 3 ГГц. Кроме этого, будет запущен в производство и другой 28 нм процессор для мобильных устройств, разработанный совместно с Samsung. О его характеристиках ничего не говорится, но заявлено, что он будет производительным и энергоэффективным.

реклама

Недавнее сотрудничество с компанией Amkor Technology, которая является разработчиком передовых технологий в сфере полупроводников, позволило GlobalFoundries наметить путь перехода к трёхмерному дизайну полупроводников. Для этих целей было заказано новейшее ультрафиолетовое литографическое оборудование. После его установки и настройки оно будет испытано при работе по 20 нм технологии, что произойдёт ближе к концу 2012 года. Тогда же клиенты фирмы смогут получить первые микросхемы, изготовленные по этому техпроцессу. Позже эту производственную линию планируют перенастроить для изготовления 14 нм полупроводников.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают